18 октября – ИА SM.News. Первым была замечена на улицах жирная черная свинка, спокойно гуляющая по тротуарам города. Животное неспешно трусит по дороге, чем умиляет пользователей в соцсетях, создавая всплеск комментариев. «Он отпрашивался, ходил искать свою любовь», «И еще некоторых людей со свиньями сравнивают, а вот гуляет себе красотка, не мусорит, матом не ругается))))» — умиляются пользователи паблика.

«По Рабочим улицам гулял неспеша. Сделали звонок в дежурную часть — сказали, что пришлют специалистов. А потом кто-то сказал, что зверушку уже ищет хозяин, якобы, это декоративный поросенок», заметила местная жительница.

В поселке Караваево был замечен зверь побольше. Местные жители увидели лося, разгуливающего по ночным улицам. Ошейник выдает в сохатом воспитанника Сумароковской лосефермы, обитатели которой спокойно относятся к людям. Поскольку, животные на свободном выгуле, то они часто устраивают набеги на огороды и подсобные хозяйства местных жителей.

Завершает список посетителей пасторального рая лошадь, которая мирно стояла прямо у подъезда одного из домов на улице Борьбы. «Пересаживаемся с авто обратно на лошадей?», «Чё там теща моя делает?», — публично увещевают диванные юмористы.