С плохим резюме уволен начальник Управления муниципальных инспекций города костромы Сергей Басов.
Оказалось, итоги проверки областного контрольного управления по поручению главы региона вскрыли неэффективность работы. Главу Управления муниципальных инспекций завалили вопросы по выдаче разрешения на проведения земляных работ и сроки восстановления благоустройства после раскопок.
Сотрудники управления муниципальных инспекций неоднократно продлевали установленные разрешением сроки, не в полной мере использовали штрафные санкции как меры воздействия на ресурсоснабжающие организации, не контролировали качество благоустройства после проведения работ.
В настоящее время, по требованию главы Администрации города Алексея Смирнова, контроль за проведением земляных работ усилен. Приняты нормативные документы, сокращающие сроки проведения самих работ и восстановления благоустройства после раскопок.