13 мая – ИА SM.News. В ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в г. Кострома, Кинешемское шоссе. На место незамедлительно выехали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области, ГИБДД, БСМП.

В автомобиле «Киа» пострадала 36-летняя пассажирка. Ее госпитализировали в больницу. 37-летнего водителя и 4-летнего ребенка осмотрели и назначили амбулаторное лечение. В автомобиле «Датсун» госпитализированы 30-летний водитель и два пассажира 28 и 36 лет. 28-летнему пассажиру назначили амбулаторное лечение.

Серьезно пострадали 4 человека. Это водители обеих машин и пассажиры также двух авто — мужчина и женщина. Все они находятся в больнице. У двоих — закрытая черепно-мозговая травма. Также практически все четверо получили переломы конечностей, ребер, сотрясение и множественные ушибы.

На данный момент угрозы жизни для пострадавших нет. Специалисты разбираются в аварии. По показаниям свидетелей, автомобиль DATSUN на большой скорости вылетел на встречку и столкнулся с Kia Sportage.