19 января – ИА SM.News. Молодого человека подозревают в развратных действиях с подростками не достигшими 16 лет. Под «развратными действиями» российское законодательство понимает как демонстрацию откровенных фотографий, так и «все, что не секс». Следствие считает жертвами злодеяний трех подростков.

Дмитрий Морозов на регулярной основе принимал участие в различных волонтерских акциях возглавляемой ячейки, а также являлся помощником областного парламентария Дмитрия Грибкова.

В костромской «Единой России» заявили, что бывшего координатора нерехтской «Молодой гвардии» должны судить по закону, и подчеркнули, что в партии он не состоял. Руководство партии не сомневаемся, что правоохранительные органы разберутся в ситуации и дадут соответствующую оценку действиям Морозова. При необходимости готовы оказать следствию всю необходимую помощь», — говорится в сообщении исполкома «Единой России».

За месяц до своего задержания Дмитрий Морозов сложил с себя полномочия руководителя нерехтского местного отделения нашей организации, сейчас у нее другой руководитель. Мы однозначно негативно относимся ко всякому нарушению законодательства, а вовлечение в преступные действия детей должно пересекаться очень жёстко. Правовую оценку действиям Морозова даст следствие и суд», — отметила руководитель регионального штаба «Молодой гвардии» Анастасия Смирнова.