КостромаВс, 11 мая 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Здоровье Читать 3 мин.

Костромич потребовал миллион рублей после заражения коронавирусом

Мужчина считал, что его заразили в санатории, в котором он пытался лечиться совершенно от другой болезни, поэтому пошел в суд.

редакции
#Здоровье

Фото: редакции

Костромич потребовал миллион рублей после заражения коронавирусом
редакции #Здоровье

Фото: редакции

Мужчина считал, что его заразили в санатории, в котором он пытался лечиться совершенно от другой болезни, поэтому пошел в суд.

18 сентября – ИА SM.News. Костромич через суд требовал с санатория 1 миллион рублей компенсации за заражение коронавирусом. Оказалось, что мужчине выдали путевку в санаторий на 11 дней, чтобы он привел себя в порядок после болезни, которую не называют. Первые дни все было хорошо, но потом он резко почувствовал себя плохо — поднялась температура и общее состояние оставляло желать лучшего. В последний день костромича отпустили домой, он обратился к врачам, которые и подтвердили диагноз — коронавирус.

Костромич потребовал миллион рублей после заражения коронавирусом

Фото редакции

Мужчина долго лечился от болезни, а потом пошел в суд — он решил, что заразился именно в санатории. С него он и потребовал миллион рублей компенсации.

Но в суде выяснилось, что санаторий ни раз проверял Роспотребнадзор, и все заключения были в норме — никаких нарушений и предписаний выдано не было. Поэтому суд отказал мужчине в иске.

Кстати, в Костромской области это не первое подобное дело. Во время пандемии пациенты пачками подавали заявления на санатории за заражение в них коронавирусом. И тогда многие дела были выигрышные — в санаториях находили немало нарушений.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить