КостромаПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Костромские общественники опровергли очередной политвброс, распространяемый в соцсетях

Некоммерческое партнерство «Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров Костромской области» поясняет о распространяемой в социальных сетях фейковой информации в отношении активного участника партнёрства Андрея Шадрина.

#Общество
Костромские общественники опровергли очередной политвброс, распространяемый в соцсетях
#Общество
Некоммерческое партнерство «Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров Костромской области» поясняет о распространяемой в социальных сетях фейковой информации в отношении активного участника партнёрства Андрея Шадрина.

27 июля – ИА SM.News. Согласно публикации в местном «свободном» издании, активно растиражированном пабликами региона, у депутата областной Думы Андрея Шадрина обнаружили шесть якобы незадекларированных квартир в Москве общей стоимостью более 21 миллиона рублей. Нарушением это не является, да и сам предприниматель, будучи совладельцем крупного деревообрабатывающего предприятия, работающего, в том числе, на экспорт, вполне себе это может позволить.

Тем не менее, издание, на которое ссылаются социальные сети, утверждает, что региональное отделение партии Единая Россия, депутатом от которой является Андрей Шадрин, направило запрос о незадекларированной недвижимости. Партийные функционеры пояснили журналистам, что партия не отправляла запросов о пояснениях о недвижимости в адрес депутата. На момент предоставления отчета регистрационные действия на недвижимость не были закончены, так как пандемия внесла коррективы в сроки государственной регистрации сделок.

Шадрин никогда не скрывал наличие недвижимости в России и за рубежом, но счетов в иностранных банках при этом не имеет. Более того, подтверждая свои высказывания «где родился, там и пригодился», на регулярной основе оказывает адресную помощь односельчанам и районной администрации в осуществлении социальных проектов, о чем свидетельствует множество благодарственных писем и почетных грамот. За личные средства предпринимателя, например, было заменено освещение районного центра.

Журналисты издания попытались затронуть и аспекты личной жизни парламентария. В материалах приведены, мягко говоря, непроверенные факты, описывающие проблемы семьи. Участие Андрея в бракоразводном процессе родного брата Сергея не соответствуют действительности. Никакого изъятия детей у родной матери не было. После возбуждения пяти дел об административных правонарушениях, связанных с причинением телесных повреждений детям и привлечения к ответственности экс-супруги, проведения психиатрических экспертиз, определением суда принято решение о проживании детей с отцом до момента вступления решения по делу в силу.

Издание не раз злоупотребляло непроверенными политическими новостями ради дешевого пиара. К слову, несколько месяцев назад был выпущен материал о директоре Областной клинической больницы В.А. Дуботолкине, также являющимся депутатом областного политсобрания. Речь шла о несправедливых компенсационных выплатах в стенах руководимого им учреждения.

После прошедших проверок и вступившего в силу судебного решения, подтвердившего обоснованность действий администрации медицинского учреждения, больница готовит на издание иск в суд о публикации фейковых новостей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.