КостромаПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Костромская областная клиническая больница опровергла фейки о стимулирующих выплатах

Мнение профсоюзных деятелей о нарушениях в отношении порядка стимулирующих выплат, опубликованное в правых интернет порталах оказалось не соответствующим действительности, при этом, медицинское учреждение обвинило сотрудников профсоюза в непрофессионализме и оставило за собой право обратиться в суд с иском о клевете.

#Общество
Костромская областная клиническая больница опровергла фейки о стимулирующих выплатах
#Общество
Мнение профсоюзных деятелей о нарушениях в отношении порядка стимулирующих выплат, опубликованное в правых интернет порталах оказалось не соответствующим действительности, при этом, медицинское учреждение обвинило сотрудников профсоюза в непрофессионализме и оставило за собой право обратиться в суд с иском о клевете.

9 апреля – ИА SM.News. 06 апреля 2021 г. на местном интернет-портале и публиках его скопировавших, было размещено мнение «альтернативного профсоюза», выдаваемое за правду. Необоснованно оно, ввиду несоответствия позиции профсоюза с действующими в Учреждении локальными актами и, как следствие, действующим законодательством. Разделом 3.5. Положения о материальном стимулировании работников ОГБУЗ «КОКБ имени Королева Е.И.» от 20.02.2020 г. четко установлен порядок выплат за интенсивность и высокие результаты, который при анализе «профсоюзниками» учтен не был, из чего сложилась мнение противоречащая ст. 135 ТК РФ и локальным актам.

Законодательством установлено, что заработная плата состоит из трех частей: вознаграждения за труд, компенсационных выплат и стимулирующих выплат. Статьи Трудового кодекса РФ устанавливают, что работодатель имеет право поощрять работников. Выплаты за интенсивность и высокие результаты начисляются в порядке, установленном в Положении о материальном стимулировании работников ОГБУЗ «КОКБ имени Королева Е.И.» и является правом Работодателя, а не его обязанностью.

В прошлом году Государственной инспекцией труда в Костромской области в отношении Учреждения проводился ряд внеплановых проверок, в том числе на соответствие трудовому законодательству локальных актов. Так, актом проверки № 44/2-79-19-ПВ/12-2914-И/07-136 от 24.09.2019 г. органом государственного контроля в рамках ст.ст. 21, 22, 135 Трудового кодекса Российской Федерации проведена проверка выплаты заработной платы работников операционного блока, с учетом соответствия локальных актов, в том числе Положения о материальном стимулировании работников ОГБУЗ «КОКБ имени Королева Е.И.» По результатам проведения проверки не установлено нарушений.

Как удалось выяснить журналистам в самом учреждении и профильном департаменте, за все время работы , члены данной организации никогда не обращались с запросом о наличии в локальных актах условий, нарушающих права работников или предложением о внесении в локальные акты условий их улучшающие.

Указание в статье на нарушение Учреждением норм, а также установлении инспекторами виновности экономического совета голословно и документально автором статьи не подтверждено. так как решающее слово в данном вопросе остается за судом, с учетом имеющихся противоречий в своем решении самого же контролирующего органа, с учетом предыдущих проверок.

Своей некомпетентностью, безграмотностью и в первую очередь, неуважением к самим работникам. Своими действиями СОЦПРОФ делает лишь видимость своей «активной, бурной» деятельности, по итогу не приносящей никакого результата. Это следует, как из вынесенных решений судов, так и проверок государственных органов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.