КостромаПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Информация о слишком медленном строительстве кладбища в Костроме оказалась фейком

Этого кладбища городу очень не хватало, потому что на существующих мест, как говорят специалисты, осталось максимум на три года.

редакции
#Общество

Фото: редакции

Информация о слишком медленном строительстве кладбища в Костроме оказалась фейком
редакции #Общество

Фото: редакции

Этого кладбища городу очень не хватало, потому что на существующих мест, как говорят специалисты, осталось максимум на три года.

29 сентября – ИА SM.News. В Костроме вновь заговорили о строительстве нового кладбища в деревне Будихино. Когда-то против него восстали жители новеньких коттеджей, которые не хотели смотреть из окна на могилы. Некоторые костромичи уже подумали, что эти люди добились своего, потому что разговоров о кладбище не было давно — и чиновники, и подрядчик молчали.

Но накануне глава администрации Костромы Алексей Смирнов съездил на площадку с проверкой. На месте уже разровняли площадку и поставили фонари. Кроме того, рабочие начали возводить стену административного здания. Подрядчик заверил, что укладывается в сроки. Напомним, строить кладбище он будет в два этапа. Первый завершится к лету 2024 года. Там уже будет благоустроенная территория для захоронений на 12 тысяч мест.

Информация о слишком медленном строительстве кладбища в Костроме оказалась фейком

Фото редакции

Горожане давно ждут новое кладбище, потому что на существующих осталось уже мало мест. В частности, кладбище на улице Магистральной уже приближается вплотную к дороге, чем начинает пугать водителей

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить