29 июня – ИА SM.News. Близится к финалу громкое дело о нападении на костромского бизнесмена. Двое мужчин среди бела дня обстреляли Лексус костромского предпринимателя Анатолия Зайченко. Бизнесмен выжил, но одна из множества пуль попала в ногу, поэтому пострадавшего госпитализировали.

Расследование не прекращалось несколько лет, и, наконец, пришло к логическому завершению.

«Преступление было совершено в условиях неочевидности, при подготовке к убийству обвиняемые использовали средства конспирации, в связи с чем раскрытие и расследование данного преступления представляло особую сложность. Однако благодаря грамотной и профессиональной работе следователей и криминалистов следственного управления СК России по Костромской области, проведенной во взаимодействии с сотрудниками УМВД по Костромской области, удалось изобличить обвиняемых и собрать необходимые доказательства их причастности к совершению указанных преступлений», — говорится в сообщении пресс-службы регионального Следственного Комитета.

В покушении были задействованы двое мужчин — нашли и заказчика, и киллера. Оба сейчас изолированы от общества, им инкриминируют нарушение 6 статей УК России.